На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Код Да винчи - правда или нет... (Делимся мнениями о том был ли Иисус сыном Божьим...)

    Код Да винчи - правда или нет...
    Как вы считаете, был ли Иисус Христос сыном Божьим?
    1.Да[ 7 ][46.67%]
    2.Нет[ 8 ][53.33%]
    3.Не знаю[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 15
    mouseKEY Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:26 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, Да но тема, создана не как обсуждения наличия или отсутствия высшей силы в любом её проявлении. Т.е. это не спор между упёртыми атеистами и фанатичными верующими. Это обсуждения проблемы института религии, и есть ил вообще проблема. А любого здравомыслящего человека, это ни в коей мере не оскорбит.

    Чтобы определится в терминологии, объясню что есть в данном контексте человек здравомыслящий. Это человек способный взглянуть на проблему, или вопрос, под разными углами и с разных позиций. Фанатик веры или тверолобый атеист, таковым человеком по определению являться не могут. Поскольку их аргументы сводятся к 2м основным постулатам:
    Фанатик: Я верю именно в такого бога (Иисус, Аллах и т.д.) а все остальные не правы
    Атеист: А дайте мне посмотреть на бога, пожать ему руку и т.д.

    Такие догматически воззрения, без права на возможность взглянуть на ситуацию под другим углом - явление не редкое. Например когда Галилео Галилей, доказывал свою теорию гелеоцентрической системы мира, все также считали это святотатством и абсолютно невозможным.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Hellish Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:55 | Сообщение # 17
    ♣not human,not alien♣
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 392
    Статус: Улетел с планеты



    на самом деле Ден Браун написал свою книгу ,и многие факты которые приводит-выдумал сам. Так что не надо верить. Многое он излагает ложно,что=то вообще не подлежит поверке. Не надо относиться к этому,как к истине,это всего лишь произведение писателя,не более. Сама я не могу привести примеры, но когда была шумиха вокруг книги,то общалась с человеком,который разбирается в этом. Это всего лишь роман. МОжет стоит задуматься о существовании матрицы?! смысл такой же! )))

    "Моя мама говорила,что чудовищ не существует.Она ошибалась!"
    [img]http://avpr.clan.su/userbar/alien.gif[/img]
     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:23 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Manula,
    Повторюсь - это твое мнение... Оно имеет право быть... И я уважаю его, т.к. я подхожу к любому вопросу не со стороны предвзятости, а со стороны разума...
    Мы сдесь не ищем истину, мы просто общаемся по данной теме и пытаемся просто подискутировать...
    Это основная цель темы, а не выяснение "кто верит, а кто нет"...
    Каждый человек - это отдельный мир и вселенная, с его особенностями и законами и любой другой ("нормальный" человек должен уважать мнение другого... wink
    Мне кажецца, что есси подходить к этому вопросу с той стороны, о которой говоришь ты, то, как я уже говорил - прийдецца закрыть половину тем форума, т.к. они преследуют такие же цели при создании, как и моя... wink

    mouseKEY,
    Полностью поддерживаю и во всем согласен...
    И еще раз спасибо за поддержку... wink

    Hellish,
    А я ж уже написал выше - "Код Да Винчи" - только роман и брать его за основу - просто кащунство...Но проблема положенная в основу его, имеет место в нашей реальности, и многие ученые подтверждают, что возможно в этом есть доля правды...
    Я назвал тему "Код Да Винчи" лишь потому, что это наиболее распространенное название данной проблемы...
    Поетому мы сдесь не обсуждаем то, что было написано в книге - мы обсуждаем проблему, положенную в его основу... wink
    Вот и все...


     
    KABAL Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:53 | Сообщение # 19
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (mouseKEY)
    "Идеалистический и материалистический атеизм"
    Quote (mouseKEY)
    Фанатик веры или твердолобый атеист

    VS
    Quote (mouseKEY)
    человек здравомыслящий.

    все та оно так.НО говоря о том что "я верю в Бога или в некую высшую силу",приравнивает его к тому же термину "атеист"с прилагательным балансирующий happy поэтому это полное заблуждения считать себя после этого здравомыслящим,ибо веришь ты в то чего не знаешь и не понимаешь.у того же "фанатика" к примеру сильная позиция,так как он с уверенностью может утверждать что знает и общается с Богом и если эта религия с мудрыми принципами то и поступает он мудро и здраво.или тот же материалистический атеист имеет четкие аргументы в свою пользу.ни это определяет здравомыслие,а знания которыми обладает человек и разумеет их.
    по поводу самой темы разговора,действительно,христианские конфессии вообще никакого отношения не имеют к самому писанию. то что там написано и то что они делают это небо и земля.да,это некий завуалированый образами и словами институт, задачей которого является не поднятия морально-нравственых ценностей в людях а наоборот развратить. wink
    но повторюсь,само писание к этому не имеет никакого отношения.а апокрифы на которых вообщем то и построилось это произвидение,сами авторы которых просто скрывали свою писанину подписываясь именами тех кто уже вошел в канон.тоесть выдавали себя не за тех кем являются.теперь подумайте,можно ли таким трудам доверять?




    Сообщение отредактировал KABAL - Пятница, 24.04.2009, 12:24
     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:16 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    KABAL,
    Очень интересное и по-своему правильное мнение...
    Но мне кажецца это не балансирование, а просто принятие того, чего пока не можешь объяснить...
    Ведь жизнь идет и все более и более новые загадки мироздания открываются нашему разуму... А следовательно человек становицца еще ближе к Богу, т.к. начинает понимать как устроен этот мир... А религия ведь основана именно на том, чтобы объяснять человеку то чего он не понимает... Я считаю, что говоря о вере в Высшую Силу или Бога как такового, имеются в виду именно знания, которые человеку на данном этапе эволюции не удается понять...
    Это та же загадка судьбы, жизни человека, его бытия, его смерти, загадки природы, вселенной и планет - ведь мы не можем пока понять, зачем человек рождается и зачем живет; что его ждет в будущем; почему так устроен этот мир, Вселенная и многое другое...
    Кроме того любому человеку необходима вера... И не важно во что он верит, в науку или в религию, ведь без веры человек не может жить...
    И я верю... Верю в эту Высшую Силу, которую многие называют Богом, потому как человек, который ни во что не верит живет бесцельно и так же умирает...
    А это согласись - не есть хорошо... cool


     
    KABAL Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:21 | Сообщение # 21
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (dj_alex_shiva)
    а просто принятие того, чего пока не можешь объяснить...

    ну ты знаешь,в нас на генном уровне заложена, так сказать, вера и религиозность.то состояние что ты описал называется промежуточным.некая аморфность.в дальнейшем же спустя какое то время(у всех по разному,в зависимости от обстоятельств) оно преобретет уже четкую форму и человек попадет под одно из состояний что описывались выше:идеалистический атеист или матер.атеист.с идеалистическим в принципе все ясно,а вот у мат.атеиста множество ответвлений(любые материальные идолы:машины,работа,компьютеры и т.п.)
    а вообще,по сути человек уже на начальной стадии(когда достигает возраста осознанности)
    религиозен.отдавая чему то большее время и средства в своей жизни он тем самым поклоняется этому как идолу. smile тоесть разумному существу в априори свойствена религиозность и она делает его таковым.еслиб ее не было то мы были бы бездушными роботами wink


     
    KABAL Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:32 | Сообщение # 22
    Speed Demon
    Группа: Хищники
    Сообщений: 67
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (dj_alex_shiva)
    Ведь жизнь идет и все более и более новые загадки мироздания открываются нашему разуму... А следовательно человек становицца еще ближе к Богу

    я очень рад что есть такие люди как ты которых это приближает к Богу.но к сожалению многие не видять за этим "руку" Творца.и история тому показатель.тоесть с прогрессом виден постепеный спад.а все из-за подения нравственности.и кстати,очень интересно что именно нравственность или совесть является каналом или связующим звеном в вере в Бога,Высшую силу.и только в писание об этом говорится




    Сообщение отредактировал KABAL - Пятница, 24.04.2009, 17:33
     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:53 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    KABAL,
    А вот тут я уже ничего комментировать не буду...
    Очень правильное и главное - обоснованное мнение...
    Мне также приятно осознавать, что есть в этом мире еще люди способные так широко мыслить и так правильно выражать эти мысли...
    Молодчага... wink


     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Код Да винчи - правда или нет... (Делимся мнениями о том был ли Иисус сыном Божьим...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100