На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Sang13  
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Predator 2 & AvP (обе части) (странно...)

    Predator 2 & AvP (обе части)
    kulikow20 Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:40 | Сообщение # 121
    Сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK, ну как этого достаточно?

     
    kulikow20 Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:41 | Сообщение # 122
    Сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    Funky, что-то не похоже что я тебя рассмешил

     
    Funky Дата: Суббота, 19.07.2008, 20:31 | Сообщение # 123
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    kulikow20, я конечно понимаю, что Ctrl+C -> Ctrl+V рулит. Эт понятно.... biggrin
    Но у нас принято писать СВОЕ мнение и, если ты гдето это прочитал, то отписываться СВОИМИ словами, а не в тупую копировать.
    А если уж и вставил цитату не свою, то дай в конце цитаты ссылку, где взял.

    З.Ы. И, пожалуйста, не говори, что ты это лично сам только что печатал....


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    kulikow20 Дата: Суббота, 19.07.2008, 20:36 | Сообщение # 124
    Сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    Funky, вообще это у меня хранилось

     
    Funky Дата: Суббота, 19.07.2008, 21:39 | Сообщение # 125
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    kulikow20, где хранилось?
    С какого-то сайта значит скопировал, вот и хранилось. Источник давай. Все посмотрим - оценим.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    kulikow20 Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:50 | Сообщение # 126
    Сержант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 24
    Статус: Улетел с планеты



    Это мои собственные файлы, которые я сам создавал!

     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:01 | Сообщение # 127
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Правая кнопка мыши -> Создать -> Документ

    lol


     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:35 | Сообщение # 128
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    Правая кнопка мыши -> Создать -> Документ

    lol lol lol lol lol
    епт!расмешил!

    kulikow20, ладно не буду придератся насчет того чьи это мысли.

    Quote (kulikow20)
    Логично предположить, что цивилизация ятжа не намного (по космическим меркам) старше земной, с развитой, высокотехнологичной промышленностью. Из чего следует, что наличествует классовое общество:

    Quote (kulikow20)
    сочетание примитивного общества и высоких технологий создаёт определённый колорит и экзотику, дающие простор для буйной фантазии тинейджеров

    чуть-чуть попахивает киберпанком!
    Quote (kulikow20)
    Обсуждаем, кто как думает, кто согласен с этой теорией, а может у кого-то есть своя собственная.

    а чяво тут думать?! надо видимо комиксы читать!
    я вот что скажу!то во что трансформировалась вселеная хищника и чужих- это то как большинство фанов и просто любителей хотят видить её!ведь если бы изначально эту идею не оправдала прибыль от продаж комиксов,то было б иначе!
    и вот еще! RIDDICK, 1,2 хищи и авп,авпр это официально признаная одна вселенная!
    ибо 1 часть хища была скудна на историю и описания первопричин!что и при вело к продолжению своевольных додумок!
    p.s.:я не противоречив,а просто хочу увидет ответ и на это утверждение! wink


     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 21.07.2008, 03:52 | Сообщение # 129
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, от меня ты его недождёся - я забил на обсуждение, ибо банально голова уже болит (и не об этом) tongue

    А мнение товарища Куклусклана... ой, тоесть Куликова... уже вроде и так ясно: Двойной шелчок мыши -> Выделение текста -> Ctrl+C -> Ctrl+P lol


     
    Дайрон Дата: Понедельник, 21.07.2008, 15:31 | Сообщение # 130
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    Ну во-первых материал товарищ Куликов взял из любительского сайта Predator's Zone
    а во вторых давайте проясним:
    1. Есть вселенная Хищник, где говорится о расе межгалактических охотников, которые облюбовали Землю как охотничьи угодья. Для него основная цель убить добычу и завоевать почетный трофей.
    2. Есть вселенная АвП где описывается противостояние двух рас- Хищников, с их различными кланами, и Чужих. Там Хищники большей частью какие-то воины принципа типа- " я дерусь, потому что я дерусь". Только с добавкой:"я дерусь, потому что я дерусь с Чужими"
    Хищник из "Хищника" и Хищник из "АвП" это два явно разных персонажа.
    Во так.
    P.S. Кстати бывает люди обоснуют "факты" на основе игр. Вот это точно ошибка, т.к. игры не несут в себе истины...Ну вобщем все wink


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    JoKeR Дата: Среда, 19.11.2008, 14:13 | Сообщение # 131
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Вот читаю ваши умозаключения, и не могу понять с чего вы решили, что Яуты и Хищники разные виды. Это как человек и хомо сапиенс чтоли? Тоже разные виды? (пиндосов не считаю) =)
    Помоему Яуты- это самоназвание расы, а Хищниками их прозвали уже люди, ибо о них ничего как о цивилизации не знали. В понимании человека, Яут это садист, извращенец, маньяк и... ХИЩНИК(исходя из психологии ЧЕЛОВЕКА, Яута-Хищника никак по другому то и не назвать). Тоже самое как и Яуты-Хищники не могут понять почему Уманы-человеки такие трусливые и т.д, но все же опасные существа существа. Помоему не стоит очеловечивать Яута-Хищника, ибо они существа с совершенно другого мира и с совершенно другой психологией и другими морально-этическими ценностями, потому то и не нашлось в человеческом языке другого названия. А исходить по этому вопросу только из фильмов тоже нельзя(надо учитывать и другие источники), так как их снимали разные команды, но использовали то общий концепт. А как их видели режиссеры в ЧпХ 1-2 или же в Х1-2 это уже дело самих режиссеров, все же никто неудосужился проконсультироваться у самих Яутов-Хищников как они выглядят, какое конкретно у них оружие... А исходили что разработчики концепта, что в дальнейшем и режиссеры из обрывочных данных=)
    Оружие же отдельный вопрос. Во всех частях оно было одинаково эффективно(не считая ЧеПуХи 1, там просто надо было показать драмматизм всей ситуации, в которую попали охотники... Хотя даже по логике, раз Яуты-Хищники, грубо говоря, разводят чужих как домашних животных, то зная их физиологию, Яуты-Хищники ну полюбому придумали кислотоустойчивые сплавы металла для своего оружия). И спорить о том насколько эффективен тот или иной вид вооружения Яута-Хищника из той или иной части фильма, тоже помоему не стоит, ибо эффективно было все(не считая вышеописанного момента). Да и повторюсь никто из режиссеров не консультировался с Яутами-Хищниками ни по этому поводу ни по какому либо другому. Нынешние фильльмы это прежде всего зрелищность и спецэффекты, а логику и сюжет подчас ставят на второй план....

    Вроде все...
    С уважением biggrin


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    ПТАх@ Дата: Суббота, 22.11.2008, 04:31 | Сообщение # 132
    Nightmare
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1745
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (JoKeR)
    А исходили что разработчики концепта, что в дальнейшем и режиссеры из обрывочных данных=)

    Мдя, интересно, из каких это "обрывочных данных" исходили создатели самого первого образа Хищника, если известно о нём было только то, что было в сценарии? Ведь книги и комиксы появились после первого фильма. Насколько мне помнится (из того, что тут было написано давно), тут скорее работала фантазия. А вот уже дальше образ первого Хищника использовался как шаблон, хотя в ЧеПуХе 1 некоторые добавления к образу его только подпортили.


    I'm your Nightmare!

     
    mouseKEY Дата: Суббота, 22.11.2008, 09:19 | Сообщение # 133
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Абсолютно согласен и поддерживаю товарища JoKeR'а.
    Серьёзно, придя на сайт впервые, невообразимо долго врубался почему хищники и яуты, это две разные расы. Откуда взялось такое разделение, и где оно отражено, и так и не получил нормального ответа...

    И если честно, даже теперь, спустя полтора месяца, активного участия в жизни форума, для меня это остаётся такой же неразгаданной тайной как и раньше... Вначале появились киноленты: Хищник 1 и Хищник 2, которые собственно немного рассказали нам о такой инопланетной расе как хищники. Большими и нудными рассказами, с перечислением биологического строения, наследственных признаков и культурой этих межгалактических охотников фильмы не занимались, поскольку сюжет фильмов вертелся далеко не вокруг этого. Однако, кажется в высшей степени глупым, полагать что сама раса, не имеет ни своей истории, ни какого-то общественного строя - ничего, как можно было бы подумать из первого и второго фильмов. Просто там этого не было, но это не значило, что вселенная этого фантастического мира, постепенно не обрастёт деталями...

    Что и было проделано вначале в комиксах, а затем в книгах по вселенной. Причём скрещение вселенных чужих и хищников могло произойти лишь ввиду одной единственной причины - коммерческой составляющей. Однако как бы нагло и бессовестно не выколачивали презренные буржуи деньги, из нас простых смертных, стоит признать что для производства и продажи своих комиксов и книг, они купили лицензионные права на обе вселенные, а следовательно, автоматически стали официальными источниками по всем аспектам вселенной. В том числе и по расе хищников. Было введено научное название расы, собственно яуты, а также развиты идеи чести и кодекса поведения охотника - которые кстати, хоть и в меньшей степени присутствовали и в первых двух фильмах. Например, в первом хищнике, когда охотник вызвал Датча, на рукопашный бой, хотя мог бы, долго не мудрствовать и застрелить из пушки, кстати, тогда, скорей всего, он остался бы жив. Тот же кодекс воина мы видим во второй части, когда хищник не убил беременную полицейскую.

    Честно говоря, создаётся навязчивое впечатления, что элементарно некоторым личностям не по нраву, то какими, в результате раскрытия вселенной, перед нами предстали хищники. Поэтому они искусственно вводят какое-то глупое и совершенно не обоснованное разделение расы, существующее только в их собственной бурной фантазии, ссылаясь на не так растущие мандибулы или несколько более выраженные принципы охоты и охотника. Ну уж извините, не совершенная работа команды художников и команды по спецэффектам - не является достаточным аргументом, чтобы взять, да раскромсать одну расу, на 2 совершенно независимые. Также как впрочем не вам судить, какими яуты должны быть - не вы вселенную создали, если уже так вас это гложет, покупайте лицензию, что стоит несколько десятков миллионов $, и вперёд исправлять огрехи представления расы. А если силёнок не хватает, нечего ныть, основываясь на собственном бреде...


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    Sang13 Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:09 | Сообщение # 134
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY, JoKeR, вы немного не вникли в суть вопроса. Яуты и хищники - это не два разных вида, это персонажи совершенно разных вселенных! А тут уж кому какая больше нравится. Кому-то - шоб все было обьяснено, и неважно, какими средствами. А кому-то - чтобы не было никакого бреда и очевидных несуразностей. А чтобы не было бреда, нужно отбросить все, что было написано (нарисовано, снято...) о хищниках, кроме первых двух фильмов.
    Повторяю в сотый раз, если брать комиксы за основу, то придется и существование бетмена с суперменом признать, ибо были и такие кроссоверы dry


    Alien is near you...
     
    JoKeR Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:44 | Сообщение # 135
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (ПТАх@)
    Мдя, интересно, из каких это "обрывочных данных" исходили создатели самого первого образа Хищника, если известно о нём было только то, что было в сценарии?

    ну это я себе позволил так сказать литературный изыск, если бы в конце фильмов и рассказов было бы написано снято/написано на основе реальных событий biggrin

    mouseKEY, +1

    Sang13, ну тогда ответь мне на такие вот вопросы.
    1. Почему тогда они и выглядят и ведут себя одинаково(хищники и яуты), пусть даже это и персонажи разных вселенных?
    2. ну раз уж зашла тема о том же супермене(вопрос на десерт). Существует вселенная супермена и вселенная, где всех супергерое обьединили(точно так же как и чужих с хищниками). А теперь вопрос, почему тогда в этих 2х взятых мною вселенных(хотя помоему есть комикс и про супермена против Бетмена) супермен все равно супермен, а ни например какой нибудь там суперчувак или гиперкрендель? biggrin biggrin biggrin

    З.Ы. разные вселенные это или нет, но все равно нет смысла разделять хищника и яута. Ибо это одно и тоже существо.
    З.З.Ы. Sang13, если говорить вселенной х1-2 ЧпХ1-2, то вот представь себе ситуацию. Ты на месте Датча как бы назвал разумное существо, не человека, который без видимых тебе причин особо извращенным способом способом убивает всю твою команду ну и до кучи имеет желание и тебе самому вырвать позвоночный столб? Тоже самое и про ЧпХ, вот пришли мы с тобой на только что обнаруженный древний артефакт, и вдруг появляются 2 вида тварей которые рвут в клочья друг друга и нас еще хотят познакомить со своими зубами/клинками, как бы ты, не зная о них ничего их бы назвал? я бы однозначно какими то представителями хищных цЫвилизацЫй, проще хищниками...
    З.З.З.Ы о втором постскиптуме э то я про то что люди никакого понятия не имели на тот момент ни о чужих нио яутах. и самое правильное название просто хищники( по психологии людей )...


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Форум » Общение » Закрытые и Забытые темы » Predator 2 & AvP (обе части) (странно...)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100