На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Vietcong, Fujacka, VALTER  
    Форум » Общение » Об Играх » Stalker: Call of Pripyat (Очередной С.Т.А.Л.К.Е.Р.)

    Stalker: Call of Pripyat
    Vietcong Дата: Суббота, 03.10.2009, 16:27 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Stalker: Call of Pripyat

    Год выпуска: 2009
    Жанр: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
    Разработчик: GSC Game World
    Издательство: GSC Game World

    Рекомендуемые системные требования:
    > Операционная система: Windows® XP SP3 / Windows Vista SP2
    > Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+
    > Оперативная память: 2 Гб
    > Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850
    > Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
    > Свободное место на жестком диске: 10 Гб

    Игру благополучно слили в сеть, но радоваться особо не чему, ибо графика (по непонятным причинам) в игре, как бы мягче сказать, а да - отстойная. Есть мнение, что это специальный пиар ход - запустить на просторах сети сырую версию, для рекламы и обкатки. На данный момент народные умельцы изготовили рабочий кряк (таблеточку, лекарство) и смастерили пак с нормальными текстурами (частично).
    Сюжет в игре примерно такой - В Зону отчуждения отправляют звено вертолетов, которые по непонятным причинам терпят крушение (что характерно, абы где - валились с небес на землю по всей зоне), Украинское правительство отправляет матерого вояку спец агента (по совместительству бывшего сталкера) разузнать, что там с пропавшими вертолетами и их экипажами. Начинает он свое путешествие с высохшего озера, где местные сталкеры облюбовали под свои базы одиноко стоящие корабли и баржи.

     
    Funky Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:15 | Сообщение # 2
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Сегодня пробовал играть. Круууто.
    Купил лицуху - во вторник поиграю...
    Интерфейс очень удобный.
    Стабильная. лицевая анимация суперская.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Vietcong Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:47 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Пробежал Зов Припяти от корки до корки (играл на уровне сложности - сталкер), что могу сказать, по мне так, лучший сюжет и его исполнение за всю историю сталкера. Некоторые моменты вообще очень сильно понравились, запоминающиеся персонажи (встретятся и хорошо знакомые старые), наконец полностью правильная атмосфера (музыка, звук и черные ночи, не говоря уже о жутких лабораториях и подземельях), вернули большинство стволов и мутантов (а то до этого весь арсенал и всю полноту фауны можно было заценить, только в фанатских модах), разработчики наконец научились из СТАЛКЕРА делать действительно что-то интересное - Респект им.
     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:33 | Сообщение # 4
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Vietcong)
    Игру благополучно слили в сеть, но радоваться особо не чему, ибо графика (по непонятным причинам) в игре, как бы мягче сказать, а да - отстойная

    Ну да,а вот сист требования такие к чему?Или это не правда?

    Quote (Vietcong)
    что могу сказать, по мне так, лучший сюжет и его исполнение за всю историю сталкера.

    Ну коль так,тогда надо будет обязательно.Первый мне очень понравился.Так что думаю чистое небо пройдет меня стороной вновь.

    [off]

    Quote (Vietcong)
    Пробежал Зов Припяти от корки до корки (играл на уровне сложности - сталкер)

    Когда ты все успеваешь?! Я херею smile Ток Бэтмана не давно закончил,ща вот в резе 5 торчу.А он уже из зоны вернулся)))[/off]


     
    Vietcong Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:47 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Короче, если хотите норм графу, ставите семерку или висту (ибо все заточено под директ – 10, 11) и имеете на руках 3-4 гб оперативки, вот такой вот каландайк товарищи...
    После игры можно играть в фриплей, для этого в конце, когда появится сообщение - "покинуть зону", жмем - "нет" и дальше свободно гуляем по Припяти, Затону и окрестностям завода Юпитер

    [/off]Да хрен его, вот как, то так получается)))

     
    Fujacka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:58 | Сообщение # 6
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Vietcong)
    Короче, если хотите норм графу, ставите семерку или висту (ибо все заточено под директ – 10, 11) и имеете на руках 3-4 гб оперативки, вот такой вот каландайк товарищи..

    Ну нихрена себе! Я прям даже и не знаю....Мутанули прям по тематике.Прям символично то как, сука!




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 05.10.2009, 00:00
     
    wutcher Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:18 | Сообщение # 7
    Старейшина
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 755
    Статус: Улетел с планеты



    Мне один знакомый рассказывал, что у него на Припяти вылетает. Vietcong, у тебя были какие-то глюки в игре? Просто не знаю покупать щас или подождать пока выйдет пара патчей. smile

     
    Sang13 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:23 | Сообщение # 8
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Vietcong)
    > Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+ > Оперативная память: 2 Гб > Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850

    Они шутят? Или все действительно настолько серьезно?


    Alien is near you...
     
    Vietcong Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:07 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Народ, я пробежал основной сюжет и практически 100 % дополнительных миссий, по ходу прохождения были замечены пару тройку глюков, а именно:

    - Иногда персонаж проваливается по колени в грунт, но это всего лишь на несколько секунд и не мешает передвижению

    - Во время выброса, если с кем ни будь заговорить - моментальный полет в Винду

    - Не могу пройти одно доп. задание, так, как если поговорю с персонажем (имя не запомнил) на локации Затон (первая локация) - моментальный полет в Винду

    - ФПС значительно падает, если в воду что - то падает (не на долго, но заметно)

    Quote (wutcher)
    Мне один знакомый рассказывал, что у него на Припяти вылетает. Vietcong, у тебя были какие-то глюки в игре? Просто не знаю покупать щас или подождать пока выйдет пара патчей.

    - Проблем с переходом между локаций не возникало (по моим данным, это происходит из-за хренового кряка)

    Как загрузить локацию Припяти после выхода из Лаборатории X8, если игра виснет?
    -Загружаемся из автосейва ПЕРЕХОД на локацию ПРИПЯТЬ
    Ставим NoDVD от TRiViUM

    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти v 1.6.0 RU NoDVD #2

    - От ваших действий и набранных в процессе игры достижений зависит судьба многих героев, все это вы сможите лицезреть в финале

    - Если графа режет глаз:

    Улучшение внешнего вида игры-

    Прописать в консоли - texture_lod 0
    находясь в главном меню и только после этого загрузить игру

    Способ 2

    чтобы врубить всё на макс на 32 битной оси нужно кое какие финты ушами сделать.
    Проблема с текстурами вызвана не игрой, а 32 разрядной ОС. Дело в том, что по умолчанию на x86 приложениямне разрешается юзать для своих нужд НЕ более 2 гб ОЗУ. Варианта 2: либо ставить 64 разрядную ОС, либо сделать следующее:
    В Windows XP это ограничение снимается добавлением ключа /PAE /3GB в файл boot.ini*.

    В Viste и Win7 этим способом:

    1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:

    BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072

    после нажать "enter".

    2. Перезагрузить компьютер.

    3. Запускаем игру.

    *Редактирование boot.ini, файла с конфигурацией загрузки Windows, осуществляется так:

    1) Включи отображение скрытых файлов и папок.

    2) Найди boot.ini в корневом каталоге системного диска (обычно C:\) и сними с него атрибут «только чтение».

    3) Открыв файл, ты увидишь примерно следующее (в зависимости от ОС):

    [boot loader]

    ;timeout=3

    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S

    [operating systems]

    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

    4) Изменения вносятся в пункт, касающийся необходимой операционки (в данном случае она одна). Если необходимо внести параметр /3GB, то результат должен выглядеть так:

    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB

    5) Сохрани файл и выставь параметр «только чтение» обратно.

    Сообщение отредактировал Vietcong - Понедельник, 05.10.2009, 19:09
     
    Vietcong Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:15 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    > Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+ > Оперативная память: 2 Гб > Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850/uzq/uzquote Они шутят? Или все действительно настолько серьезно?

    К сожалению - да, разработчики продали душу со всеми потрохами ATI, что бы тем где было разгулять новый Диретикс 11, ну и Директ 10 в догонку((( А это означает, что владельцы операционных систем - 32 бит - откровенно говоря - сосут и кусают локти или же ставят 64-ех и выше битные системы Винды, вот так вот...

    P.S.

    Если будут вопросы по игре (прохождение или еще, какие нюансы), помогу, чем смогу

    P.P.S.

    К стати, способы улучшения графики, описанные выше, мне лично не помогли(((

    Сообщение отредактировал Vietcong - Понедельник, 05.10.2009, 19:18
     
    wutcher Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:26 | Сообщение # 11
    Старейшина
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 755
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Vietcong)
    - Иногда персонаж проваливается по колени в грунт, но это всего лишь на несколько секунд и не мешает передвижению

    - Во время выброса, если с кем ни будь заговорить - моментальный полет в Винду

    - Не могу пройти одно доп. задание, так, как если поговорю с персонажем (имя не запомнил) на локации Затон (первая локация) - моментальный полет в Винду

    - ФПС значительно падает, если в воду что - то падает (не на долго, но заметно)

    Значит буду ждать патчи)))))


     
    Fujacka Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:28 | Сообщение # 12
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    [off]
    Quote (Vietcong)
    разработчики продали душу со всеми потрохами ATI, что бы тем где было разгулять новый Диретикс 11

    Ну и правильно сделали-с одной стороны.Надеюсь скоро нвидия будет курить в сторонке.Сколько они игр под себя гребут да еще и свой не доделаный пфизикс пиарят.Собирался переходить на них,но терь чет задумался.[/off]


     
    Ripley Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:47 | Сообщение # 13
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    Вайтконг, спс огромное! Теперь на игру хоть смотреть можно. А то графика была не очень. Но всё равно патчить надо.

    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:53 | Сообщение # 14
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Зачем смотреть на игру, которая не хочет чтобы в неё играли?! wacko

     
    wutcher Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:52 | Сообщение # 15
    Старейшина
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 755
    Статус: Улетел с планеты



    Я уже дано играю. Но вот наконец решил высказаться.
    Чистое небо-было ЛУЧШЕ!
    Игра немного скучная. "Свобода" и "Долг" практически не воюют, она даже ходят иногда группами. Но все-таки небольшая война есть. Перемирие между ними было грубейшей ошибкой.

    Анекдот:
    Возле "Янове" долговец и свободовец сражаются. Свободовец подстрелил долговца. Оба разбежались и пришли на на ж/д "Янов" И тут встретили друг друга и у низ завязался разговор:
    Св:-Привет чувак!
    Дол: Здравия желаю.
    Св:-А че это с тобой?
    Дол:-Да, тут один дебил подстрелил меня. У меня аптечки закончились, можешь дать?
    Св:-Конечно! Держи!
    Дол:-Спасибо!

    Вот так вот.
    Не понравилось, что всего три локации. Разрабы сказали, что очень большие. Ага, немного больше локации "Свалка" Не понравилось, что нельзя самому передвигаться по локациям. Только через проводника. А он бабло требует.
    Монстры почти все тупые и слабые:
    Кровосос-тупой, вот это "сосание" лишнее. Оно же не наносит практически никакого вреда. Только на нервы действует. И ещё он бегает как тот дебил. Идиотизм.
    Химера-рад, что есть этот монстр. Но она дура. Она прыгает, лапами бьет. потом когда подходит ко мне начинает совать голову куда-то мне ниже живота. Что за? И у меня перед глазами постоянно её ..... Приходится стрелять туда.
    Контролер-стал слабым, очень слабым. В Чистом небе он "круче дрался" кулаками. Его ножом можно легко убить. Одним ударом. Главное попасть в нужную точку.
    Бюрер-ну это и вправду сильный монстр. Здесь разрабы постарались. С ним было трудновато.
    ПСИ-собака-абсолютно тупая. Раньше она создавала иллюзии и направляла их на тебя, а сама пряталась где-то. И её трудно было найти и убить(из за иллюзий) А теперь она создает иллюзии и бежит атаковать первой, а за ней все иллюзии. Естественно игрок выстрелит в самую первую собаку. И все иллюзии пропадут. Вот в этом и ошибка.
    Снорк-Снорки были опаснее.
    Псевдогигант-он был сильнее и умнее.
    Тушканчики-какой брэд. Они не представляют практически никакой опасности. Подходят по-одному, максимум по-три. И царапают тебя. Один выстрел каждом и все. Если бы они огромной толпой атаковали-это тогда было бы хорошо. А так только на нервы действуют.
    Остальные монстры как были так и остались.

    Аномалии не понравились. Лучше бы были разбросаны повсюду, а так не интересно.
    Оружие тоже не понравилось. Калаш стал ещё слабее. Просто ужас. На некоторые оружия нельзя подцепить прицелы и подствольные гранатометы. К примеру на "SIG 550" нельзя подцепить прицел "SUSAT", а на "G36" нельзя подцепить подствольны гранатомет М209(я писал реальные названия оружия) Нету некоторых костюмов. У бронекостюмма "Булат" характеристики стали ещё хуже.

    Вот эта фишка с достижениями и самыми сильными мутантами это хорошая вещь. И любимой оружие тоже. Сам главный герой понравился. Мы умеет говорить в отличии от Шрама и Меченого.

    Это как понимать?





    Сообщение отредактировал wutcher - Понедельник, 16.11.2009, 14:01
     
    Форум » Общение » Об Играх » Stalker: Call of Pripyat (Очередной С.Т.А.Л.К.Е.Р.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100