На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Vietcong, Fujacka, VALTER  
    Форум » Общение » Об Играх » Call of Duty - военная эпопея на все времена (Делимся своими впечатлениями о игре...)

    Call of Duty - военная эпопея на все времена
    Какая чать эпопеи вам больше всех нравицца???
    1.Call of Duty[ 2 ][12.50%]
    2.Call of Duty - United offensive[ 1 ][6.25%]
    3.Call of Duty 2[ 4 ][25.00%]
    4.Call of Duty 4 - Modern Warfare[ 9 ][56.25%]
    5.Call of Duty 5 - World at War[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 16
    dj_alex_shiva Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:58 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Итак начнем наше общение посвященное этой игровой военной эпопеи от первого лица... wink

    Сразу хочу сказать что Call of Duty 3 - никогда не выходила на платформе ПК...
    А Call of Duty - United offensive - вообще не является самостоятельной игрой - это МОД ставящийся поверх оригинального Call of Duty...
    Но все же из-за того, что в принципе это очень мощный МОД, который в свое время неплохо продавался я вынес его как отдельный пункт голосования... cool

    Ну-с приступим...
    И первое слово конечно от автора -
    я прошел все COD и могу с уверенностью сказать, лучшая из них - Call of Duty 4 - Modern Warfare...
    И причин тут много:
    1. Хоть игра и уходит от основного сюжета всех Call of Duty, а именно от времен Второй Мировой... Она обладает всем, что необходимо хорошему шутеру...
    2. Прекрасная графика
    3. Шикарный геймплей и сюжет...
    4. Отличная динамика...

    В общем 10 из 10... wink

    З.Ы. И мультик кстати в Call of Duty 4 - Modern Warfare самый мощный из всей серии Call of Duty...

    Хотя, конечно, это только мое мнение... wink


     
    walkoRneR Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:09 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 46
    Статус: Улетел с планеты



    4 часть самая лучшая на мой взгляд, но до неё очень нравилась вторая часть, любимая игра после крайсиса! жду модерн варфайр 2, думаю она будет лучше первого и COD2

     
    Vietcong Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:51 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Первая КОДа, это был настоящий удар по яйцам со стороны "Актива" по корпорации зла "ИА гаймс", ибо "Зов Долга" с головой превосходил доселе лучший шутер о Второй Мировой - Медальку - Второй Фронт. Шаманы из Инфинити Вардз слепили настоящий блокбастер, где они могли похвастаться практически каждым уровнем игры (Ну, а Медаль, как известно всегда разглагольствовала и пеарила, свой уровень в Нормандии - знаменитую Спилберговскую высадку они благополучно перенесли на экраны мониторов и срубали не плохие барыши на продажах), уровень постановки, несущийся паровоз скриптовых неожиданных поворотов и спец эффектов просто поражал. Хочу еще отметить, что концепция которую выбрали Инфинити не новая (я имею ввиду концепция отображения войны глазами солдат союзников), после успешной Медали от разработчиков, конторы 2012 или как то так она называлась, продолжение (а скорее аддон) Сперхид, делали уже профи из Електронщиков, в их аДД - нам тоже показали Американскую Десантуру из 101 - ой или 82 - го, Британских Коммандос и Русских Бойцов красноармейцев. Тут мы тоже рассекали на танке и при том на нашей Т-34 - ки, кроша вражину из пушки и поливая его свинцом из Дектеровского пулемета.

    Что характерно народ вдохновлялся в основном кинематографом (учебники видать открывались не часто, да это и понятно, у них в учебниках примерно тоже, что и на экранах), художественные фильмы буквально расхватали на детали, Спасти Рядового Района, Братья по Оружию, Враг у ворот, а позднее Тонкая красная линия, Говорящие с ветром, Флаги отцов наших, Письма с Иводзима и др опахала Американского синема.

    Все полюбили первую коду за возможность покрошить фашистскую гидру от лица Советских воинов, особенно радовало сердце, что все таки советские солдаты возвестили победу красным знаменем над Рейхстагом - факт, который честно разработчики отразили в игре (и это не смотря на всю клюкву перекочевавшую из худ. фильмы - Враг у ворот, где наши - голожопые , запуганные и закидывающие противника собственными телами подгоняемые НКВэдешниками, особенно подчеркнуты начальные сцены один в один перекочевавшие из фильма - как скотов выгружают и перебрасывают через Волгу запуганных солдат, что характерно под дулом автомата и жаркой пропаганды, сопровождаемой налетами немецких Мессеров, очередь за винтовками и врезающийся в память момент, когда тебе вместо винтовки дают только пять патронов, сжал их в кулак и побежал, пока не рухнул на землю от взрыва и наблюдая за окружением в состоянии кратковременной контузии)

    Инфинитцы не стали далеко ходить и привнесли в игру весь предыдущий опыт коллег из Иа геймс , отшлифовали и довели до ума, включили в игру запоминающихся действующих лиц (глав герой снайпер Василий, командир Петренко, америкосы пацаненок Элдер из 82 го, сержант Моуди, кап Фоули и конечно же КАПИТАН ПРАЙС в каждой части погибающий))) и огромное число статистов - вот основная деталь, нам наконец то показали в шутере болеее или менее массовую потасовку, где каждую секунду кого то убивают, взрывают или давят танком (но наши все равно респаундятца, ровно как и противник, пока мы не выполним поставленную задачу)

    Аддон "Объединенное наступление" - тут Инфинитцы превзошли сами себя, казалось бы и без того насыщенный сумасшедший шутер слепили к которому то и нечего добавить, а нет, тамошние мастера выжили все соки и забацали достаточно короткую, но чуть ли не на голову лучше оригинала продолжение. Тут еще больше невообразимо скиптовых перестрелок и взрывов, бои стали еще более жестокими и увлекательными. Компания за Американских десантников практически полностью содрана с худ. фильмы - Братья по оружию (серии, где они в Арденах), бодрое начало и в таком же режиме вся компания от позиционной обороны в лесу до жестокой обороны в городке Фой (в каком то там асобнике). Брианская комапания начинается неожиданно, вместо ожидаемых операций, мы оказываемся в шкуре стрелка бомбардировщика B-17, события в которых вам придется поучаствовать один в один напоминают худ. фильм Мемфиская красавица, ну а дальше привычный формат Британской компании - саботаж и инфильтрация, секретные диверсионные операции и партизанские вылазки, Сицилия стоит отдельной статьей - накал страстей будь здоров. Ну, а Советская компания - Битва на Орловско - Курском направлении, танковое сражение, бои за населенные пункты (Поныри и др) и под занавес - освобождение Харькова, финальный бой на Ж/Д станции (советская компания как обычно самая трагичная и сложная и от того не менее интересная). Из нововведений стоит отметить появление огнемета (не ахти какого, но все же) и ручных пулеметов на сошках, которые можно устанавливать на огневой рубеж, ну и еще несколько новых стволов - карабины, револьвер и др.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

     
    Funky Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:58 | Сообщение # 4
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Vietcong, и тут Остапа понесло... biggrin
    Нормасиком обзорчег.
    Call of Duty - United offensive мне как раз и не понравился наличием именно ОГРОМНОГО количества скриптов. Это очень хорошо было заметно в Харькове. Когда фрицы сквозь стену прорывались - я их бью, бью, а они лезут и лезут. А также неубиваемые снайперы - я не хочу от них убегать! Я могу их ловко гранатой завалить, а они не дохнут...
    Эххх....


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 18:21 | Сообщение # 5
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Честно говоря, меня медалька впечатлила больше. Зов долга прошел тогда с удовольствием, но новизны ощущений уже не было. Все то же самое уже видели, только действо стало более насыщенным за счет "скриптизации" всего и вся, что тоже трудно не заметить.

    Лучшая в серии игра? Пожалуй, что Modern Warfare. Рецепт такой же, как и в первой части, игрушка на один раз, но зато очень и очень веселый раз smile Плюс, отточили геймплей практически до совершенства, мне после нее большинство шутеров кажутся несколько недоделанными. Не тормозная, но качественная графика тоже радует. А игра в нэте - эт вообще песня, контру задвинули далеко и глубоко.

    Quote (Vietcong)
    что характерно под дулом автомата и жаркой пропаганды, сопровождаемой налетами немецких Мессеров, очередь за винтовками и врезающийся в память момент, когда тебе вместо винтовки дают только пять патронов

    Меня этот момент, помнится, здорово рассмешил. Что комиссары в полный рост под шквальным огнем, что расстрел струсившего солдатика, что выдача оружия уже ПОСЛЕ переправы через реку..) Но сделано прикольно, тут и спорить нечего biggrin


    Alien is near you...
     
    Vietcong Дата: Понедельник, 09.11.2009, 18:27 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 568
    Статус: Улетел с планеты



    Враг у ворот - че сказать - "энциклопедия ВОЕННОЙ СОВЕТСКОЙ ЖИЗНИ ЗА БУГРОМ")))АХАХАХАХААХАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    RIDDICK Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:10 | Сообщение # 7
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    А где вариант "Не играл и не хочу"??? angry2

     
    Ripley Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:45 | Сообщение # 8
    Убийца ксеноморфов
    Группа: Люди
    Сообщений: 555
    Статус: Улетел с планеты



    4 часть - рулеzzzz. Именно с этой игры началось моё боевое крещение в интернете.

    Те, кто считает людей слабой расой, сами боятся признаться в своей слабости. Человеческий мозг - вот самое страшное оружие во Вселенной...

    [mp3]http://dw-clan-cod4.ucoz.ru/08_bitva.mp3[/mp3]

     
    dj_alex_shiva Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:30 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Vietcong,
    Да уж... Реально понесло... А можно как-то покороче?! Ну чтоб деревенские могли понять... cool

    RIDDICK,
    Сорри... Не учел... Можешь добавить если хочешь... wink

    КСтати пора добавить в опрос Modern Warfare 2...
    Ужо прошёл и могу сказать только одно: динамика - супер, сюжет - геморр... И ужасно короткая... В общем до первого warfar'а не дотянула... sad




    Сообщение отредактировал dj_alex_shiva - Четверг, 17.12.2009, 14:32
     
    Lemur Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:20 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Мне больше всего нравится вторая и четвертая. НО вторая все-таки больше. Во-первых, ВОВ все таки убитая тема, но меня захватывает. К тому же в эту игру я по сети рубился два с лишним года и стал там ПРО. Знавал многих игроков. Сейчас началось запустение.
    У второй части хорошая графика, сюжет. Вот только пройти ее слишком много раз не удастся. Надоедает. Мне даже на самой последней сложности несложно врагов валить. До того привык(в мульке народ ваще зверски играет, жесть)
    Четверка:
    Прорыв в сюжете, больше возможностей. Не понравилась война с Советской Россией angry2 devil
    В мульке бесят вертолеты и бомбардировщики...
     
    wutcher Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:41 | Сообщение # 11
    Старейшина
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 755
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Lemur)
    Не понравилась война с Советской Россией

    Мне тоже. Не очень хочется бомбить соседей. Мой приятель любит это игру(особенно где война с Россией). Как только начинает о ней говорить, я сразу начинаю его оскорблять. Банально. Достал сюжет "Россия хочет захватить мир, Америка всех спасет!"


     
    Lemur Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:57 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (wutcher)
    "Россия хочет захватить мир, Америка всех спасет!"

    Ну да, это они любят! angry
    Всякие Армагеддоны и т.п.
    [off]Кстати,в первом Хищнике русские тоже нехорошие дядьки! НО хищ там еще более нехороший))[/off]
     
    dj_alex_shiva Дата: Пятница, 12.03.2010, 00:40 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 335
    Статус: Улетел с планеты



    Ну надо ж им поднять свою значимость... biggrin cool

     
    VALTER Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:22 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    Замечу активное возвращение так называемой "Клюквы" и "руссо-армагедоно" на наши мониторы. С одной стороны это печалит (патриотические чувства никуда не денешь). Но с другой наконец-таки ситуация стала чёткой и ясной. И ежу понятно что эти "плохие" а эти "хорошие". Вместо каких то аморфных "террористов" или им подобных радикальных сил, вырнулся главный страх запада во времена холодной войны - МЫ! В принципе это и не так плохо. Просто ко всем современным супер FPS, кроме стандартной компании патриотично настроенного американского морпеха нужно добавить компанию за "условного противника" (то есть за бойца ВС РФ в данном случае).
    В нашей стране продажи бы увеличились как минимум вдвое.
    Так что, комрады:
    "FOR MOTHERLAND!!!" smile


    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    walkoRneR Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:46 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Хищники
    Сообщений: 46
    Статус: Улетел с планеты



    теперь могу сказать что modern warfare 2 самая лучшая, сам по стиму играю, и до сих пор не надоела, класс мультиплеер вообще)
    сингл норм, спец операци тоже на ура, долго бился но достижения все открыл)

    код4 для меня тоже остаётся классной игрой, но так как у меня лицензии нет, а по нету ток по пиратке играл на местных серверах, которые щас не работают из-за недостатка народа, я не играю в неё...

    ну и код2 для меня как родоначальник был, занимательно, что ещё сказать


     
    Форум » Общение » Об Играх » Call of Duty - военная эпопея на все времена (Делимся своими впечатлениями о игре...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100