На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА (Хороший, плохой, хитиновый...)

    ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА
    MACHIKO Дата: Пятница, 28.08.2009, 16:02 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (VALTER)
    Возможно они смогли бы вывести что то типа "Ксеноморфа-корабля". Нечто похожее на жуков-кораблей из "Звёздного десанта".

    Ну вот, действительно, сложилось такое смутное ощущение, что могут они в безвоздушном пространстве существовать.... хотя бы не одиночками, а если "слепились", как они "стеночки" делали.... biggrin ... другое дело, что летать им как-бы не с чего: если система управления в лице Королевы существует, то двигателя нетю..... biggrin
     
    Mars7 Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:17 | Сообщение # 62
    Полковник
    Группа: Люди
    Сообщений: 151
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    то двигателя нетю.....

    ну пачиму? а кыслотой плевацца?


    Faber Est Suae Quisque Furtunaу - каждый сам кузнец своей судьбы(Лат.)

    [mp3]http://kiz-planet.clan.su/music/sup.mp3[/mp3]
     
    VALTER Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:57 | Сообщение # 63
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    Есть куча систем передвижения в космосе не требующих продвинутых технологий. Например они могли бы собрать из своих выделений солнечные паруса. Учеными давно подсчитано что с их помощью можно довольно просто достичь световой скорости. Еще они могли бы путем изменения ДНК выработать у некоторых Ксеноморфов специальные конечности - "Воронки", внутри которых под давлением выпрыскивалась и поджигалась смесь, напоминающая ракетное топливо. в итоге получается ракетный двигатель, до которого додумались еще китайцы полторы тысячи лет назад (Навеяно размышлениями Mars7).

    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    Fujacka Дата: Вторник, 08.09.2009, 02:37 | Сообщение # 64
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Для меня сия тема ну не очень интересна,но вот что скажу.
    Если предположить что все эти чудики существуют,то люди,как бы их в фильмах не делали суперменами,облажаются на раз-два.
    Сравнивая Хищников и Чужих,видно что первые продержатся ну на 10 минут дольше людей.Ксены,по своим повадкам в фильмах представлены как неудержимая природная стихия,и если из всего людского народа как правило остается только один, (так как это мы и это фильм) то в реальности нет таких Сигурни Уиверов и заклинания в инвентаре под названием "фортуна".С Хищниками тоже самое ток чуток подольше,как я заметил ранее.


     
    Fujacka Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:20 | Сообщение # 65
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    [off]ясень-пень шо я усех уделал[/off]

     
    VALTER Дата: Среда, 07.10.2009, 09:42 | Сообщение # 66
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    Fujacka, Вынужден немного оспорить твоё мнение. У Ксеноморфов есть один БОЛШОЙ недостаток. У них нет оружия дальнего поражения, которое в избытке имееться как у Людей, так и у Хищников. И если последним хватит ума им правильно воспользоваться и не подпус кать к себе Чужих, то исход битвы будет предрешён...

    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    MPHobbit Дата: Среда, 07.10.2009, 13:57 | Сообщение # 67
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Любая война проходит cтадию развертывания. Если люди и хищники могут произвести развертывание быстро и в больших количествах, то масштаб и скорость развертывания чужих зависит от комплекса факторов, но как правило, всегда идут очаги заражения локального типа, которые можно уничтожить либо воинским соединением людей или хищников, либо оружием массового поражения. Поэтому чужие в этом случае проигрывают еще на стадии развертывания. Если чужие выбиты из игры еще на стадии развертывания, то война сводится к войне людей и хищников.

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Среда, 07.10.2009, 14:23 | Сообщение # 68
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    то масштаб и скорость развертывания чужих зависит от комплекса факторов, но как правило, всегда идут очаги заражения локального типа

    Голубчег,эт было показано в фильмах:локалки и тэпэ.Я предполагаю в реальности ,без участия могучей руки режиссера.
    Quote (VALTER)
    У них нет оружия дальнего поражения, которое в избытке имееться как у Людей, так и у Хищников.

    Это уже второй момент и не суть вообще.Первый же и основной-полный контроль над чужими.Сие не возможно,поэтому смотрим на уничтожение ксенов,улья только с точки зрения вероятности,слепого случая.
    Замете-полное уничтожение.Если этот момент не учитывать,то все насмарку.Аналогия с вирусом.




    Сообщение отредактировал Fujacka - Среда, 07.10.2009, 14:29
     
    MPHobbit Дата: Среда, 07.10.2009, 23:36 | Сообщение # 69
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Голубчег,эт было показано в фильмах:локалки и тэпэ.Я предполагаю в реальности ,без участия могучей руки режиссера.

    Это сути не меняет. Всегда вначале будут отдельно взятые колония / корабль и т.п. Это факт.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Среда, 07.10.2009, 23:40 | Сообщение # 70
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MPHobbit)
    Это сути не меняет. Всегда вначале будут отдельно взятые колония / корабль и т.п. Это факт.

    Ну да.Но чудо- Рипли не бывает.


     
    MPHobbit Дата: Среда, 07.10.2009, 23:46 | Сообщение # 71
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Ну да.Но чудо- Рипли не бывает.

    Я сказал - на подобные случаи существуют уже развернутые воинские подразделения людей и (или) хищников + оружие массового поражения.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Fujacka Дата: Четверг, 08.10.2009, 01:22 | Сообщение # 72
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Хоть до усеру.Где аргументы,где свежатина в логике? Если экстрапалировать этих созданий на реальность учитывая все их парамерты отсекая слои: киносюжет,геройская,патриотическая,фанатская хня и тэдэ,то оружие,методы что людей,что хищников не выдерживают критики.Даже в кино были показаны логические развития ситуаций ясно дающие понять насколько не предсказуемые последствия даже от одной особи.Не знаю,наверное у нас с тобой разные исходные точки понимания их "природы" в проецирование ее на реальность.У тебя наверное стандартный шаблон стереотипов полученных от таких фильмов как:"День независмости","Марс Атакует" и тэпэ.



    Сообщение отредактировал Fujacka - Четверг, 08.10.2009, 01:23
     
    MPHobbit Дата: Четверг, 08.10.2009, 18:30 | Сообщение # 73
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Учи историю хотя бы. Все войны проходят и проходили стадию развертывания основных боевых сил на театре военных действий. Вопрос в только - сколько это займет. На развертывание сил хищников и людей требуется гораздо меньше времени и в принципе, их развертывание будет иметь большие масштабы, нежели силы чужих (можно сказать, что силы хищников развернуты уже сразу, да и у людей как правило есть уже развернутое определенное количество солдат)

    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]

    Сообщение отредактировал MPHobbit - Четверг, 08.10.2009, 18:34
     
    VALTER Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:12 | Сообщение # 74
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 162
    Статус: Улетел с планеты



    MPHobbit, согласен с твоим мнением, но вношу дополнение. У Ксеноморфов также есть уже развернутые подразделения. По сути каждая популяция ("Вид - совокупность географически и экологически сходных популяций, способных в природных условиях скрещиваться между собой, обладающих общими морфофизиологическими признаками, биологически изолированных от популяций других видов" учебник Биологии за 10-11 класс) на зараженной планете является уже готовым боевым подразделением Чужих. Так что им как и Хищникам не придется тратить время на развертывание своих бое-формирований.

    VALTER Свой среди Хищников. Хищник среди своих...

     
    MPHobbit Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:30 | Сообщение # 75
    Машина-человек
    Группа: Руководитель ФРПГ Комьюнити
    Сообщений: 1469
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    У Ксеноморфов также есть уже развернутые подразделения.

    Смотря какая конкретная ситуация - в общем случае подобными формированиями располагают люди и хищники, но не чужие, которые вступят в игру если 1) люди/хищники найдут корабли с яйцами 2) хищи будут сбрасывать на людей свои зонды с яйцами ксеноморфов. Первый случай исключается в данном рассмотрении, поскольку здесь чисто фактор случайности и выходит за рамки этой войны. Остается второй случай. Хищи сбрасывают на людей зонды с чужими, те тратят время на развертывание, люди переключаются на чужиков (особенно, когда заражено немало колоний) и все сводится к единоборствам - чужи vs. люди и люди vs. хищники. Людям придется туговато воевать на 2 фронта, но с чужими, чьи ульи будут носить локальный характер (конечно, есть вероятность, что в ходе столкновений чужи проберутся на корабль, но как правило, такие корабли долго не протягивают и падают) справиться смогут.


    Heuchler – du bist ein
    Heuchler - deine Sprüche sind so falsch und dreist
    Heuchler – du gottverdammter
    Heuchler – deine Freundschaft ist Scheinheiligkeit
    (Megaherz. Heuchler)

    ****
    Будущее не предопределено. Нет той судьбы, кроме той, что мы сами творим
    ****
    Я вам не Эллен Рипли! И чужих я укрощать не умею!
    ****
    [mp3]http://sasha12-15.narod.ru/mp3/straz.mp3[/mp3]
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА (Хороший, плохой, хитиновый...)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100