На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА (Хороший, плохой, хитиновый...)

    ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА
    SpectreTopSecret Дата: Пятница, 21.01.2011, 02:10 | Сообщение # 166
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 10
    Статус: Улетел с планеты



    MACHIKO, оживленное, однако, общение.)))

    Да кто их знает. dry Душа Хищника - потемки... happy

    Однако, вряд ли какой Хищник (даже с неизвестным нам вооружением) сможет сравниться с солдатом в экзоскелете, с рельсотроном (лазером) и ИК-датчиком. cool

    P.S.: А потом прилетят Космические Жокеи и завалят всех выживших в этой галактической потасовке biggrin biggrin


    Субтитры к каждому видео прикреплены. При запуске видео нужно нажать маленькую стрелочку (правый нижний угол видео), там выбрать пункт с двумя буквами "CC".

    Сообщение отредактировал SpectreTopSecret - Пятница, 21.01.2011, 02:12
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 21.01.2011, 02:14 | Сообщение # 167
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Зашибись biggrin а ты вот представь, что у Хищников аналогично есть супер-броня, костюмы всякие, так оснащенные, что ни один солдат даже в самых смелых мечтах не представит, и силовое защитное поле))))) а вот теперь пошли воевать с вашими солдатами biggrin

    Quote (SpectreTopSecret)
    P.S.: А потом прилетят Космические Жокеи и завалят всех выживших в этой галактической потасовке

    это должно было бы иначе выглядеть happy
    1) Хищники скинули на Землю Королеву Чужих, яйца, т.п., ждут, пока Чужие не сметут нас (ну, чтоб исключить возможность обстрела кораблей Хищников ракетами), а когда видят, что Чужие большинство нашего населения уже уничтожили, подлетают поближе, чтоб зачистку организовать, оказывается....
    2) Космические Жокеи наблюдали, в свою очередь, за Хищниками, уничтожают их на подлете к Земле, спускаются к своим Чужим, гладят по головкам и говорят: умницы, вот теперь у нас новая планета happy biggrin
     
    SpectreTopSecret Дата: Пятница, 21.01.2011, 02:18 | Сообщение # 168
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 10
    Статус: Улетел с планеты



    Ахаха biggrin :D biggrin

    И пошли Люди на Хищников...бедные Чужие... biggrin

    А, если серьезно, то Хищникам эта война только во вред. Какой прок от полного уничтожения Чужих и Людей? На кого тогда охотится? А воевать в полном обмундировании да ещё и с техникой (если она у Хищников есть) - это уже не охота, а тотальный геноцид. Сомневаюсь, что Хищники вообще будут проводить полномасштабные боевые действия.


    Субтитры к каждому видео прикреплены. При запуске видео нужно нажать маленькую стрелочку (правый нижний угол видео), там выбрать пункт с двумя буквами "CC".

    Сообщение отредактировал SpectreTopSecret - Пятница, 21.01.2011, 17:44
     
    MACHIKO Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:14 | Сообщение # 169
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Во-первых, не идет речи о полном уничтожении Чужих)) исключительно об использовании их в качестве биологического оружия, что вполне здраво, ибо снимает возможность ракетных ударов по кораблям Хищников))
    Во-вторых, на секунду только представить, что корабль Хищников попал в руки людей, и что люди в ближайшие несколько лет осваивают космические прыжки, да сама перспектива этого опасна, так что проще нас уничтожить, чем подвергать опасности родную планету))
    В-третьих, вот с каким бы подтекстом не была сделана та трофейная стена на корабле Хищника во втором фильме, но главное, на что там стоило обратить внимание - разнообразие дичи, плюс вспомним, что Охотники на землю прилетают условно раз в десять лет и по одному, так что и кроме людей им есть где и на кого охотится, и исчезновение человечества не станет для них трагедией))))
    В-четвертых!!!!!! воевать - это не охота по определению, так что причин не использовать полный военный арсенал нет у Хищников))) Что до полномасштабных действий - после того, как Чужие оставят от нашей цивилизации рожки да ножки, Хищникам останется только пару-тройку ракет запустить, и все: никаких потерь, жертв, минимальные затраты вооружения - красота)))
     
    Yautja_Elder Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:28 | Сообщение # 170
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Согласен.Многие любят вопить о том, что люди технологично развиваются, что дайте им время, и они всех порвут...Вот только если война начнется (ВОЙНА, а не охота), хищники не станут церемониться.На то им и тяжелое оружие.И к тому же прогресс хищников явно не будет стоять не месте, учитывая что одно и то же оружие может быстро надоесть.

    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    SpectreTopSecret Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:07 | Сообщение # 171
    Рядовой
    Группа: Люди
    Сообщений: 10
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MACHIKO)
    не идет речи о полном уничтожении Чужих

    А что подразумевает слово "Война"? Полная капитуляция противника. Однако, Чужие никогда не сдаются, поэтому логично, что их нужно полностью уничтожить. Разве не так? И почему это люди не могут использовать Чужих как оружие? Взяли, захватили матку, упаковали корабль яйцами, полетели на планету Хищей, выпустили десант яичками. Хищники даже со всей своей супер-техникой тоже долго не протянут. Вы придумываете арсенал Хищникам, а я придумал, как люди захватят Королеву и используют Чужих как оружие. Может, и дальше будет выдумывать? Нет?

    Quote (MACHIKO)
    исключительно об использовании их в качестве биологического оружия, что вполне здраво, ибо снимает возможность ракетных ударов по кораблям Хищников

    Не снимает. У Хищников на кораблях может быть что-угодно, однако, даже присутствие там яичек Чужих ядерную боеголовку вряд ли остановит.

    Quote (MACHIKO)
    люди в ближайшие несколько лет осваивают космические прыжки

    Небольшая неточность - в ближайшие 100 лет.

    Quote (Yautja_Elder)
    Многие любят вопить о том, что люди технологично развиваются, что дайте им время, и они всех порвут...

    Во-первых, не "вопить", как Вы выражаетесь, а предоставлять действительные аргументы и факты того, что у людей есть соответствующие технологии и вооружение.
    Во-вторых, я сказал, что люди будут готовы дать достойный отпор и тем, и другим. Про "порвать и тех и других" ничего не говорилось.

    Я привожу вам аргументы, которые показывает лишь то, что люди не являются "мальчиками для битья". Они не будут сливать ни Чужим, ни Хищникам. Но и выиграть легко не смогут. Все 3 расы равные по силе.

    В мировой фантастике есть противники сильнее и тех и других. Взять хотя бы Берсеркеров (цикл книг "Берсеркер" Фреда Саберхагена) -

    Но даже их люди смогли победить (хоть и ценой огромных потерь). Это не реклама книги, просто я даю понять, что людей нельзя недооценивать.


    Субтитры к каждому видео прикреплены. При запуске видео нужно нажать маленькую стрелочку (правый нижний угол видео), там выбрать пункт с двумя буквами "CC".
     
    MACHIKO Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:40 | Сообщение # 172
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    По первому пункту касательно Чужих: с ними воевать невозможно хотя бы по причине того, что они не воюют smile и без вариантов рассматриваются как биологическое оружие, ибо - раз - они не с нашей планеты, два - неизвестно, во скольких мирах, на скольких планетах и в каких количествах они существуют в космическом пространстве, следовательно: уничтожается ограниченное количество особей данного вида в пределах нашей системы, а никак не вид полностью))))
    Далее... опять же, уже много раз говорила, что как раз во избежании удара по кораблям, Чужих на Землю и скидывают))) То есть: Хищники спокойно пережидают на приличном расстоянии, пока Чужие уничтожают значительную часть нашего населения, города, заводы, т.п., и в условиях глобального кризиса, когда мы и не ждем, что еще и с космоса могут напасть, спокойно запускают ракеты, сметающие и остатки нашей цивилизации, и Чужих, а потом улетают пить шампанское ( biggrin )
    На счет ста лет - это не суть вообще))) я просто пример привела, в котором под действием тех или иных событий, в руках наших военных оказываются технологии, создающие прямую угрозу Хищникам, что могло бы спровоцировать их на наше уничтожение))))

    P.S. касательно последней части - практически риторически))))) можешь привести хоть один пример фантастических циклов - с кем бы там человечество ни сталкивалось - где человек НЕ побеждал бы?))))))

     
    Yautja_Elder Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:26 | Сообщение # 173
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 241
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    Quote
    что у людей есть соответствующие технологии и вооружение.
    Разумеется.Но почему-то многие не учитывают того, что прогресс хищников тоже не стоит на месте.Где гарантия, что у предов нет камуфляжа, скрывающего на 100%, не деактивирующегося от окружающей среды, гасящий различные сигналы, и др.?Почему никто не допускает того, что у хищников может быть такое оружие, какое людям и не снилось?


    Бетонные джунгли мало отличаются от обычных - в них тоже всегда все будут делится на охотников и жертв...The only room ONE monster for THIS town! (PCJ).
     
    Fujacka Дата: Среда, 02.02.2011, 22:52 | Сообщение # 174
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Yautja_Elder)
    Но почему-то многие не учитывают того, что прогресс хищников тоже не стоит на месте

    Почему-то никто не учитывает,что некоторые расматривают эфективность методов умерщвления в военное время,а не эффектность и чуждость(на первый взгляд) инопланетной пиротехники.Другая полови же заведомо ставит хищника в позицию выше на голову в любом случае,ведь образ хищника так и задуман,да?) Весь смысл данной темы.

    Quote (Yautja_Elder)
    Почему никто не допускает того, что у хищников может быть такое оружие, какое людям и не снилось?

    Весь мир состоит из шаблонов,в кино кризис- снимают римэйки...

    Quote (Yautja_Elder)
    Где гарантия

    Можно закрывать happy


     
    MACHIKO Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:00 | Сообщение # 175
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1397
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Fujacka)
    Можно закрывать

    Деловой такой biggrin (давно можно было - еще десять страниц назад, да и вообще - тема ни о чем, но блин.... хотя бы по тематике сайта))))
     
    Oxotnik122 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:08 | Сообщение # 176
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Улетел с планеты
    Смайл настроения:



    У меня такое предложение: скрестить плюсы людей, хищей и чужих ( типо хищник со скоростью и языком + хвостом чужого с пушкой и чувствами человека ) и этих гибридов отправить воевать с инопланетянами
    P.s. Соответственно в параллельной вселенной

    А так я думаю, что победят хищи


    Хищник среди чужих, чужой среди людей...
     
    JoKeR Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:18 | Сообщение # 177
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Я уже как то тут в теме писал подробно, что будет))) Полностью поддерживаю MACHIKO в этом вопросе. Людям однозначно кирдык, какие бы там технологии ни были. От людского фактора это не спасет. А уж коли популяция чужих достигнет определенной концентрации, можно бросать планету. Если не брать Чужих, то тоже вопрос неоднозначный, Хищники в любом случае будут относиться к войне как к Охоте и развлекухе, имхо. Трудно сказать кто победит. Но в любом случае при подсчете потерь человечество резко сократится))

    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Дайрон Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:24 | Сообщение # 178
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    Разумеется зеленые братья. Объяснять особо смысла, нет но все же....
    На всякий случай поясню, что я разделяю идеи того, что Хищи представленные в х1 и х2 это ни разу не Яуты из ЧпХ и комиксов, соответственно никакого кодекса, почитания охоты и прочей ерунды. Просто до чертиков развитая раса, у которой слесари могут себе позволить на выходных взять пепелац и слетать на какую-нибудь планетку, всего то в паре десятков световых годков. Ну и соответственно учитывая, что штучки-дрючки хищника прозваны Уинстоном "игрушками", страшно представить какое у них оружие.
    Чужих в подобном конфликте учитывать вообще смешно. Элементарный карантин на корню убивает их гипотетическую возможность попасть с одной планеты на другую.
    Ну а в противостоянии индейца с луком и Тони старка в броне исход очевиден.
    Все же в ЧпХ никакого баланса, в отличии от Старкрафта нет biggrin


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    JoKeR Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:52 | Сообщение # 179
    Генерал-лейтенант
    Группа: Чужие
    Сообщений: 635
    Статус: Улетел с планеты



    Кхм... ну ты сравнил... Старик и ЧпХ... это как сравнивать БМВ и Запорожец. Четко выверенный Близардом баланс и геймплей и просто стравленные Вселенные Чужих и Хищников.
    Карантин поможет только первое время. Потом все равно прорыв случится. А в остальном, да, как индейцы против Конкистадоров.


    Безумны мы в своем Величии и нет более жаждущего уничтожить себя существа, чем Человек
     
    Дайрон Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:55 | Сообщение # 180
    Генерал-майор
    Группа: Хищники
    Сообщений: 333
    Статус: Улетел с планеты



    Да какой там прорыв. Зараженный на корабль не попадет, максимум чужие смогут уничтожить посадочную команду, но проникнуть на главный корабль и уж тем более перемещаться с планеты на планету при карантине у них нет ни шанса.
    Не конкистадоров. Именно против Тони Старка. У хищников просто иной тип технологии. Один солдат хищников в своем военном обмундировании сможет вычистить едва ли не армию. Один корабль разгонит целый флот. Ни шанса у нас против такого уровня технологий.


    Кто молчит-тот уверен.Кто неуверен-тот болтает...
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ВОЙНА (Хороший, плохой, хитиновый...)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100