На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Дизайн персонажей... (..или же просто- внешний вид)

    Дизайн персонажей...
    RIDDICK Дата: Суббота, 16.02.2008, 16:00 | Сообщение # 76
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    я вообще не об этом. Я про фенотипическую изменчивость, а не генетическую. Чужие могут отличаться в деталях друг от друга так же, как отличаются все остальные виды животных. Тоже друг от друга
    Ну вот сравни всех чужих в х/ф Чужие и скажи мне чем они друг от друга отличаются. Животные тоже отличаются минимално друг от друга - строение скелета и прочего одинаковое, различия приобретаются в процессе жизнедеятельности или пекредаются на геном уровне. У чужих я такого не видел пока - они все как клоны одинаковы.

    Quote
    ты сам говорил, что чужих нельзя сравнивать с земными формами жизни, и только что сравнил их с насекомыми...
    Я привожу сравнение не научное, а логическое. С научной точки зрения организм, зародившийся на другой планете (незнама какой) как может полностью отличаться от земных, так и наоборот - полностью повторять. Это зависит от условий зарождения и эволюции жизни. Лично я против сравнивания чужих с насекомыми с точки зрения "социума".

    Quote
    И почему ты настолько против идеи "рефлекса ДНК"? Потому что она пришла из комиксов? Так вот намеки на нее есть и в самом первом фильме.
    Не помню такого - факты пожалуйста! smile

    Quote
    И идея эта намного реальнее той, что говорит об откладывании эмбрионов а-ля оса-наездник! Куда он откладывается? В желудок? В легкое? Или мож фейсхаггер разрывает стенку трахеи и пищевода, чтоб до средостенья добраться??!!
    Непонял к чему ты это - они в любом случае во всех фильмах так размножаются.


     
    Sang13 Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:02 | Сообщение # 77
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (RIDDICK)
    Не помню такого - факты пожалуйста!

    Пожалуйста smile Как по твоему человек может превратиться в яйцо без полной генетической перестройки организма? ТУт уже отложенным куда-то там эмбрионом не отвертишся..)

    Quote (RIDDICK)
    Непонял к чему ты это - они в любом случае во всех фильмах так размножаются.

    Я это к тому, что откладываение эмбриона человеку через рот невозможно с точки зрения анатомии.

    Quote (RIDDICK)
    Ну вот сравни всех чужих в х/ф Чужие и скажи мне чем они друг от друга отличаются... ...- они все как клоны одинаковы.

    Гм.. Это уже вопрос о производстве костюмов чужих. Ясен пень, их легче делать одинаковыми. Просто, я считаю, нет ничего страшного в том, что чужие различаются в разных фильмах. В деталях.. Хотя куриные лапы мне тоже не нравятся, надо пересмотреть ч4, понять, почему они так сделали...


    Alien is near you...
     
    RIDDICK Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:23 | Сообщение # 78
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Как по твоему человек может превратиться в яйцо без полной генетической перестройки организма?
    Быть увереным на 100% что это мутация нельзя - имхо просто используется тело как строительный материал, переваривает или что то такое...

    Quote
    Я это к тому, что откладываение эмбриона человеку через рот невозможно с точки зрения анатомии.
    Доказательства в студию smile В наш век всё можно доказать и опровергнуть.

    Quote
    Гм.. Это уже вопрос о производстве костюмов чужих. Ясен пень, их легче делать одинаковыми. Просто, я считаю, нет ничего страшного в том, что чужие различаются в разных фильмах. В деталях..
    Нифига себе детали - полностью переделан костюм, оставив только первичные признаки angry
    Я вот не понимаю, зачем оправдывать тех, кто нарошно поганят красивые дизайны и говорят "наш лучше, ибо свежий взгляд"?! Давай и людей в фильмах тоже сделаем с проводами и шлангами по всему телу - первичные признаки то останутся wacko


     
    Sang13 Дата: Вторник, 19.02.2008, 01:46 | Сообщение # 79
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK, да не оправдываю я их... Но представь, что из части в часть чужие не менялись бы СОВСЕМ! Это, я считаю, тоже было бы неправильно.
    Quote (RIDDICK)
    Доказательства в студию smile В наш век всё можно доказать и опровергнуть.

    Ну ты докажи сначала, что твоя гипотеза верна.. smile
    Ок!!! То что в желудок эмбрион не откладывается понятно, надеюсь? Чужой вырывается из груди, значит расположен либо в легких, либо в переднем средостении. Однако ж легких целых два. Почему честбастер появляяется ровно посередине? Да и большой одышки и кровохарканья у зараженных (ДО момента рождения) не заметно... Значит, остается средостение. А теперь представь, что лицехват своей мягкой трубкой разрывает трахею (ЧЕМ????) и откладывает туда "яйцо"... Что в таком случае произойдет с человеком пояснять нужно? Да и зачем лицехватуу в таком случае сидеть на человеке несколько часов или даже сутки (судя по первому фильму)? Отложил - отвалился. Однако, это не так. Логичнее предположить, что в это время он ПОДДЕРЖИВАЕТ жизнь человека, перестройка которого уже началась. Как аппарат ИВЛ.
    Контраргументы?


    Alien is near you...
     
    AchillesForever Дата: Пятница, 22.02.2008, 15:24 | Сообщение # 80
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Рассмотрев внешнюю морфологию чужих, можно сделать лишь вывод, что все люди разные, так вот чужие, как органическое существо тоже имеет определенные различия особей по морфологии, к такому относится голова, ее тонкие черты, шероховатость головы возможно связана с возрастом!!! Хочу также заметить, что у муравьев, термитов и пчел есть такая особенность, что не простое разделение на самца и самку, встречаются также рабочие, разведчики, трутни, охранники, и т.д. Таким образом чужим не мешает иметь в своем роду такое же разделение и несколько разновидностей мужской особи, различие которых наблюдается как в морфологии, так и в строении тела и поведении, и некоторых навыков!!!!! Такая структура говорит об очень развитой и сплоченной расе!!!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Mazilla Дата: Суббота, 23.02.2008, 00:21 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Почетный Админ
    Сообщений: 253
    Статус: Улетел с планеты



    AchillesForever, насчёт классового разделения - это правда.Читайте статьи smile

     
    Sang13 Дата: Суббота, 23.02.2008, 00:30 | Сообщение # 82
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (AchillesForever)
    Таким образом чужим не мешает иметь в своем роду такое же разделение и несколько разновидностей мужской особи

    У них есть разделение на классы, но вовсе не из-за того, что они потомки термитов или еще кого dry


    Alien is near you...
     
    Manula Дата: Суббота, 23.02.2008, 00:35 | Сообщение # 83
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Я думаю это просто как сравнение...если брать по большому счету то только с термитами их можно сравнить из животного мира...
     
    AchillesForever Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:45 | Сообщение # 84
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Самое главное, что у чужих не меняется их враждебный настрой!!! Уж с этой способностью их ни с одним животным не спутать и не сравнить, прекрасно дополняет их морфологическое строение!!!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    Sang13 Дата: Понедельник, 25.02.2008, 01:37 | Сообщение # 85
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    AchillesForever, а у термитов никогда не меняется враждебный настрой? Не знал... Да и про чужих вообще-то такого не скажешь.

    Alien is near you...
     
    Funky Дата: Четверг, 28.02.2008, 21:56 | Сообщение # 86
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    По последним научным советам термитов было решено поставить в отряд тараканообразных( раньше они были в собственном отряде- термиты).
    Так шо термиты - это тараканы с иерархическим строем. biggrin
    Sang13, термиты нападут только если голодные, или в целях самообороны. Они не убивают просто так, как чужие. Вед некоторые утверждают, что они не едят ( вчем я лично сомневаюсь).


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Sang13 Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:51 | Сообщение # 87
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Funky, чужие тоже не убивают просто так.. Кстати, правильно сомневаешься, что не едят..

    Alien is near you...
     
    AchillesForever Дата: Пятница, 29.02.2008, 21:01 | Сообщение # 88
    Легенда Чужих
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1093
    Статус: Улетел с планеты



    Точно, чужие мочат для своего улья, и все равно - питаются они мясом, потому как природой заложено - они имеют клыки, резцы, и довольно много, означает и являются плотоядными!!! Но их поведение и иерархический строй - вот это еще неясно точно!!!

    Я вижу тебя...
    Alien придет за тобой!
     
    raven4ik Дата: Понедельник, 10.03.2008, 16:00 | Сообщение # 89
    Группа: Удаленные








    Убивают они только если утащить в улей невозможно.. ну или если сильно голодно)) А насчет иерархического строя и поведения..гм.. это надо как то подвести под общее понятие - "Все для выживания", а оттуда уже развивать направление..*ушел думать над этим бредом*
     
    Fujacka Дата: Понедельник, 24.03.2008, 01:53 | Сообщение # 90
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Euphemia)
    Чужие из АВП практически такие же как в Ч4,а в АВПР как из Ч2

    ни че подобного! внимательней смотри! smile
    Quote (RIDDICK)
    Только с нормальными пропорциями и без пара из пасти
    как раз наоборот! в чпх с пропорциями много косяков! особено хвост, слишком длинный и вдобавок поднимает хища(кг 200 наверное).короче ЗАКОН РЫЧАГА ОБОШЛИ! пар из пасти это круто.просто дополнили некоторую особенность.видимо при скачке гормонов возбуждения, происходит реакция при которой кислотная кровь становится ядренее. и затем вступает в реакцию с воздухом! smile




    Сообщение отредактировал Fujacka - Понедельник, 24.03.2008, 02:03
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Дизайн персонажей... (..или же просто- внешний вид)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100