На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka, Yautja_Elder, wutcher  
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Смысл Охоты. (Тут мы будем думать зачем хищникам охота!)

    Смысл Охоты.
    Manula Дата: Понедельник, 27.10.2008, 16:38 | Сообщение # 61
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Наверно так оно и есть...деньги им зарабатывать не нада, но и заниматься чем-то нужно, в общем это очень абстрактная тема, все же поддерживаю мнение, что из-за прирождённого инстинкта охотника... smile
     
    Predator(Хищник) Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:12 | Сообщение # 62
    Группа: Удаленные








    это смысл их жизни!!!
     
    DarkNeSS Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:05 | Сообщение # 63
    Группа: Удаленные








    Quote (Predator(Хищник))
    это смысл их жизни!!!

    Аналогично. Хищники на то и хищники. Вечные охотники.
     
    STREL Дата: Понедельник, 01.12.2008, 14:02 | Сообщение # 64
    Группа: Удаленные








    я считаю что хищи начинали охотится для пропитания, но со временем это переросло в спорт,а позже стало их смыслом жизни!
     
    AtraxX Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:57 | Сообщение # 65
    Trophey Collector
    Группа: Хищники
    Сообщений: 149
    Статус: Улетел с планеты



    По моему охота для хищников - это спорт, который повышает ранг и от которого они получают удовольствие.Чем больше трофеев, тем ты круче.В конце концов можно перед друзьями похвастаться biggrin .
     
    Махновец Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:59 | Сообщение # 66
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    STREL, я согласен с тобой. Вот люди рыбалкой увлекаются, верно? Сначало было необходимостью, со временем переросло в спорт. Просто у всех своя психика - люди это в культ не возведут (по крайней мере всей цивилизацией), а вот хищники - почему бы и нет?
     
    mouseKEY Дата: Пятница, 20.02.2009, 08:58 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    Имхо, попытки провести прямые параллели между хищниками и людьми, неправильны. Люди это люди, а хищники это хищники - иная космическая раса, с абсолютно другим укладом жизни и нормами поведения. Вообще не уверен, что у хищников есть в обиходе такие слова как "спорт" или "развлечения", или эквивалентные им. Тот факт, что современным людям интересно время от времени, поохотится на какую-нибудь зверушку, пробуждая тем самым в себе доисторические инстинкты охотников, или отдохнуть часик другой, сидя перед монитором на любимом avpr.info, далеко не говорит о том, что у хищников есть те же потребности. А судя по фильмам, так дело вовсе и наоборот обстоит...

    По этому, моё мнение смысл охоты для хищников легче всего определить, как смысл для людей в размножении, потребности питаться, или как вариант дышать воздухом. Иначе говоря, в охоте их суть - для них жизнь без охоты такая же дикость, как для человека жизнь без еды.

    Лучше и понятней объяснить сложно, именно потому, что это другой менталитет. Просто это данность, то что необходимо подавляющему числу хищников - охота, без неё они не могут, да и не мыслят своего существования в принципе.


    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству

    Сообщение отредактировал mouseKEY - Пятница, 20.02.2009, 09:01
     
    StAtiC Дата: Пятница, 20.02.2009, 10:20 | Сообщение # 68
    Группа: Удаленные








    Да уж, охота там целая философия.
    Да и охота же у них не просто охота, там целый ритуал, охота должна быть обязательно красивой, равноправной и честной (кто книг не читал тот не втыкнет). Убить чужого (или несколько, или Королеву) голыми руками - гораздо престижнее, чем бездушно завалить сотни чужих с плазмопушки.
    Так же смысл охоты заключается и в прославлении, именно о "великих" охотничьих сложнейших и неравных поединках, из которых хищник вышел победителем слагались легенды и предания, которые повествовались молодым и пересказывались от клана к клану, от поколения к поколению. А погибнуть в неравнейшей труднейшей схватке, о которой также будут сложены легенды - верх славы и величия.

    Насчет охоты в целом, я бы сказал несколько проще. Это всё очень похоже на веру, на религию (своего плана, не как у нас конечно). И все этой религии сугубо с детства приучаются и поклоняются, она просто в крови, даже строй общества полностью построен на основе данной религии. А сама охота - это типа как для нас в церковь сходить)

     
    RIDDICK Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:47 | Сообщение # 69
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY, StAtiC, спасибо ребята. Буду при отравлении или после попойки читать ваши посты - очень хорошо прочищает желудок.

     
    StAtiC Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:58 | Сообщение # 70
    Группа: Удаленные








    RIDDICK, ты как старый варчун), на любой энтузиастский пост у тебя есть какое-нибудь злорадное прагматичное замечание biggrin
     
    mouseKEY Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:46 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 286
    Статус: Улетел с планеты



    RIDDICK, Возможно у тебя тут есть друзья, которым, ты можешь в такой манере отписывать, и они тебя поймут и посмеются, вот ты им и пиши. У меня твои, как выразился Статик "прагматичные замечания", уже в печёнках сидят, и что-то мне подсказывает, что не у меня одного... Короче, ещё одна провокация, или грубое замечание в адрес пользователей и я тебя баню.

    Знания должны принадлежать не одному человеку, но всему человечеству
     
    RIDDICK Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:52 | Сообщение # 72
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    mouseKEY, сделай милость biggrin

     
    Махновец Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:40 | Сообщение # 73
    Подполковник
    Группа: Хищники
    Сообщений: 109
    Статус: Улетел с планеты



    Quote
    Имхо, попытки провести прямые параллели между хищниками и людьми, неправильны. Люди это люди, а хищники это хищники - иная космическая раса, с абсолютно другим укладом жизни и нормами поведения.

    "Основой ксенологии является порочный приём - навязывание инопланетному разуму человеческой психологии". Аркадий И Борис Стругацкие, "Пикник на обочине".
     
    RIDDICK Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:03 | Сообщение # 74
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Конечно, а идеи создателей фильмов вообще идут лесом - вы же все такие "умные" wacko

     
    StAtiC Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:16 | Сообщение # 75
    Группа: Удаленные








    RIDDICK, нечего сказать - молчи! Нехер каждого поднакалывать! Такое ощущение будто все такие одноклеточные, а ты сам гипер "умный" и всё знаешь, прям как учитель Сплинтер или Джедай какой! Интересно сколько из твоих 1211 постов по теме???
    Твоя философия "Знаю, но молчу!" меня лично совсем не прикалывает!
    А идеи создателей фильмов одни! - БАБЛА СРУБИТЬ! И они чё хошь там замутят!!! А тема совсем не про фильмы кстати.


    Сообщение отредактировал StAtiC - Суббота, 21.02.2009, 20:21
     
    Форум » Чужие и Хищники » Чужие против Хищников » Смысл Охоты. (Тут мы будем думать зачем хищникам охота!)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100