На главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS


  • Главный бункер
  • Форум
  • Кинотеатр Онлайн
  • Фото Хищников и Чужих
  • Архив файлов:
    Видео
    Игры
    Soft (программы)
    Музыка
    Комиксы
    Книги,Статьи,Сценарии
  • Статьи
  • Книга отзывов пришельцев
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)



  • Модератор форума: Sang13, Fujacka, OxotnicA  
    Форум » Общение » Обо всем » Вредные привычки (To smoke or not to smoke - that is the question...)

    Вредные привычки
    RIDDICK Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:27 | Сообщение # 46
    Всегда один
    Группа: Хищники
    Сообщений: 1986
    Статус: Улетел с планеты



    Да нафиг нам жизнь если мы ею неумеем распоряжаться - айда гробить здоровье.
    Через тернии кайфа к звёздам на земле.


     
    PREDATORS Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:32 | Сообщение # 47
    грозный яуджа
    Группа: Хищники
    Сообщений: 572
    Статус: Улетел с планеты



    Курить вредно пить противно а умирать здоровым жалко))) цитата народная biggrin


    Дтай'к-дте са-де нав'г-кон дтаин'аун бпиде


    Сообщение отредактировал PREDATORS - Вторник, 22.07.2008, 23:33
     
    Funky Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:38 | Сообщение # 48
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, MRX, дело в том, чо ЛСД это единственный психоделический наркотик, который не вызывает привыкания и ПОЛНОСТЬЮ выводится из организма.

    Действие ЛСД продолжается 8—12 часов, однако в некоторых случаях различные нарушения в восприятии могут продолжаться в течении нескольких дней. Согласно самым последним исследованиям, действие ЛСД продолжается не дольше, чем период при котором вещество обнаруживается в крови, что опровергает более ранние теории и распространённые мнения об обратном. По разным источникам, период полувыведения ЛСД равен от 175 минут до 5 часов, и в последнем исследовании пиковая концентрация ЛСД в крови наблюдалась на третий час после приёма. (с) ВИкипедия

    Психоделики имеют долгую историю традиционного использования в народной медицине и религиозных практиках. Их способность воздействия на восприятие использовалась для физического и духовного лечения. Психоделики использовались людьми в шаманских и религиозных ритуалах, начиная с доисторических времен. В настоящее время в религиозных целях самые различные психоактивные вещества используются, например, индейцами Южной Америки. Часто в данном контексте психоделики известны под названием энтеогены.(с) Там же

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%A1%D0%94
    http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8

    не путать с галюциногенами. Это разные вещи.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....

    Сообщение отредактировал Funky - Вторник, 22.07.2008, 23:39
     
    Funky Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:44 | Сообщение # 49
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (Sang13)
    Эт ты с никотиновой кислотой, кажись, перепутал, если я ничего не перепутал happy

    Я таки ничего не перепутал. Читай.

    Психотропное воздействие

    Никотиновое воздействие на настроение различно. Во-первых, вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения, по сообщениям курящих, это проявляется в расслаблении, спокойствии и живости. Также сообщается об умеренно эйфористическом состоянии. Уменьшение аппетита и увеличение метаболизма может в результате привести к снижению массы тела у некоторых курящих. Также это приводит к стимуляции рта без потребления пищи, а вкус табака может снизить аппетит.

    Другое

    Сильный яд. Вызывает паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека: 0,5—1 мг/кг.

    В микродозах действует возбуждающе. При многократном употреблении микродоз (табакокурении) вызывает физическую зависимость.

    Никотин и никотиновая кислота

    Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, которая уже не яд, а витамин (Vitamin B3, PP-Faktor, Pellagra-Preventing-Faktor, Niacin). Однако в организме человека нет ферментов, необходимых для такого рода окисления. Поэтому даже хронические табако-курители, никотино-зависимые люди могут одновременно страдать от недостатка витамина «никотиновая кислота».


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Funky Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:46 | Сообщение # 50
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    ВОТ почему я хочу попробовать ЛСД.

    Воздействие психоделиков на человека

    Основная статья: Психоделический опыт

    Считается, чтодействие психоделиков заключается в выключении фильтров, отсеивающих сигналы, которые нормальное (привычное) состояние сознания считает ненужными. Эти сигналы могут исходить от различных функций мозга, включая чувства, эмоции, воспоминания, проявления бессознательного и подсознательного.[3] Возможность с некоторой долей сознательного контроля «расширять сознание», «открывать двери восприятия», воспринимая вещи, практически недоступные для типичного, неизмененного состояния ума.

    Классическими психоделиками считаются ЛСД и мескалин. Психоделики, хотя (юридически) и считаются наркотиками, не вызывают физической, и как правило не вызывают психической зависимостей, однако могут быть чрезвычайно опасны при необдуманном, неосторожном использовании, ввиду способности необычайно усиливать как положительные так и отрицательные эмоции, мысли, переживания, а также вызывать дезориентацию, дереализацию, деперсонализацию, и другие психотические явления, особенно у неуравновешенных и психически больных людей. Психоделический опыт определяется не только веществом, изменяющим сознание, а в большей мере сетом и сеттингом (установкой и обстановкой).

    Некоторые возможные эффекты психоделических веществ

    * иллюзии
    * синестезия
    * чувство страха, депрессия, эйфория, умиротворение; возможные резкие переходы от одного состояния к другому
    * нарушение координации движений, восприятия схемы тела
    * слуховые и зрительные галлюцинации
    * яркие переживания события прошлого (особенно из раннего детства и младенчества)
    * временное и пространственное нарушение восприятия окружающего мира
    * иллюзорные сверхординарные способности (например, иллюзия телепатии)

    Некоторые исследователи полагают, чтоэффекты психоделиков имеют природу, близкую к религиозному чувству, а изменение восприятия и сознания под воздействием психоделиков аналогично подобным изменениям, практикуемым в йоге (наиболее близко психоделический опыт похож на странствия сознания после смерти физического тела, описанные в Тибетской книге мёртвых) и переживаемыми в ходе духовных практик (медитаций, созерцания и др.) в ряде недуальных восточных учений и традиций. Такие состояния носят различные названия — самадхи в индуизме, дхьяна в буддизме, сатори в дзэн и т. п..

    Интересующиеся изменением сознания люди могут увлекаться такими практиками (а также движением нью-эйдж). Также трансперсональная психология (работы Станислава Грофа) утверждает, что под воздействием психоделиков можно испытать повторное переживание собственного рождения, что является мостом между обычным и трансперсональным состояниями сознания.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....

    Сообщение отредактировал Funky - Вторник, 22.07.2008, 23:47
     
    Manula Дата: Вторник, 22.07.2008, 23:50 | Сообщение # 51
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЛСД

    o хромосомные нарушения
    o рождение детей с различными наследственными заболеваниями
    o провоцирование актов насилия
    o помешательство
    o суицид

    почему-же еще не попробовал???

     
    Funky Дата: Среда, 23.07.2008, 00:07 | Сообщение # 52
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, де нашла? У меня в статье такого нету.... no
    Даже если и такие последствия, то только при постоянном употреблении. Вот...

    Опасность ЛСД

    ЛСД вызывает временное, но при этом чрезвычайно серьёзное изменение психики, человек под воздействием препарата может не полностью отдавать себе отчёт в происходящих событиях, что может вызвать аварии и травматизм, ЛСД, как и любое психоделическое вещество, может проявить латентные психические заболевания. ЛСД однозначно не следует употреблять эмоционально неустойчивым людям, поскольку смена эмоций под его действием может происходить очень быстро и неконтролируемо: действие любой мысли, как положительной, так и отрицательной, многократно усиливается и способно ввести субъекта в невероятное и абсолютно ни с чем не сравнимое по своей интенсивности эмоциональное переживание, близкое к катарсису (именно этот эффект ЛСД под контролем врача использовался в середине XX века при т. н. «психоделической терапии»).
    Около 20—30 %[источник?] из принимавших ЛСД испытывали периоды спонтанного возвращения субъективных симптомов (так называемый «флэшбэк», от англ. flashback), иногда через недели, месяцы или годы после приёма. Распространённое ранее мнение о том, что флэшбэки вызываются накоплением ЛСД в тканях, по современным данным, является ошибочным — ЛСД полностью выводится из организма в течение нескольких дней. Считается, что причина флэшбэков может быть в возможности психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы (как отрицательные, так и положительные) через какое-либо время после их возникновения при определённых условиях, а, поскольку ЛСД-трип является невероятно сильным переживанием, потенциально человек может вспомнить и заново пережить его детали через очень большой промежуток времени. В жизни каждого человека может произойти подобный «флэшбэк», связанный с давно прошедшими событиями из жизни и не имеющий никакого отношения к психоделикам. Возможным катализатором флэшбэка может стать прослушивание музыки, ранее слушаемой во время «ЛСД-трипа», просмотр рисунков, похожих на визуальные образы, возникавшие в трипе за закрытыми глазами, чтение описаний подобных переживаний и т. п. Были случаи, когда психоделические переживания, такие как усиление цветов, возрастания чёткости восприятия и необыкновенная ясность, возвращались к человеку в сновидении; также ЛСД может увеличить вероятность появления осознанных сновидений, в связи с чем можно предположить возможную связь между этими состояниями сознания.
    -----------------------------------------
    Не попробовал потому, что не знаю где достать. cool
    Да и не сейчас хочу. а лет эдак через 10-15.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....

    Сообщение отредактировал Funky - Среда, 23.07.2008, 00:08
     
    Manula Дата: Среда, 23.07.2008, 00:20 | Сообщение # 53
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    Поговорим о алкоголе.... cool

     
    Funky Дата: Среда, 23.07.2008, 00:28 | Сообщение # 54
    Мастер игры
    Группа: Чужие
    Сообщений: 931
    Статус: Улетел с планеты



    Печень - единственный человеческий орган, способный самовостанавливаться ОООООЧЕНЬ быстро.
    Не здя даже был придуман миф о Прометее, которому орел выклевывал днем печень, а она за ночь отрастала.
    Но в больших дозах алкоголь - это ЯД.
    Самое простое и одно из самых лучших средство для выведения яда - это молоко, ну и конечно же активированный уголь вам в помощь.


    Это "ЖЖЖЖ" - неспроста....
     
    Ominus Дата: Среда, 23.07.2008, 00:43 | Сообщение # 55
    xattax
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Статус: Улетел с планеты



    Хард MTB, тобишь жесткие триалы на горном велике, + тренировки по контррулению и перекладке, на спортбайке, на старом аэродроме.
    Этот сезон пропускаю, так как нового коня наверное получится взять только в следующем году...

    Нууу...никакого курева, алкоголя и тому подобного. Чуточку из культуры востока. Нежесткое вегетарианство (т.е. сыр, молоко, производные что называется included) ибо белки после тренировок надо восполнять:) мясо категорически нет! Тока овосчи

    На счет девушек? Да, я нормальный чел, мне это интересно. devil
    ---------------------------------------------------------------------------------

    2Funky флэшбэки тогда будут твои лучшие друзья. гггггг biggrin biggrin biggrin

     
    Sang13 Дата: Среда, 23.07.2008, 06:43 | Сообщение # 56
    Счастливый 13'й
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1112
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MRX)
    Я тебя обрадую я от этого уже давно отказался - уже как лет 9 приблизительно

    ээээ.... А начал тогда во сколько? surprised

    Funky, насчет ЛСД будь поосторожнее. Не стоит оно того, мне кажется...
    Сам я только несколько раз курил марихуну. Не сказать, чтобы очень впечатлил эффект. Не люблю, когда сам не контролируешь свои действия, эмоции.. Не для меня это.
    А вот если говорить о зависимостях, то я давно уже конкретно сижу на футболе biggrin И если долго не играть - начинается ломка, самая натуральная smile

    ЗЫ- название темы мне нравится! lol lol


    Alien is near you...
     
    MRX Дата: Среда, 23.07.2008, 11:33 | Сообщение # 57
    Аттури
    Группа: Хищники
    Сообщений: 48
    Статус: Улетел с планеты



    Sang13, ну щас мне 22 вот и считай.

    Заиграла песня Клана
    Барабанные удары
    Хищник ждал и знал в конец,
    Он уйдет Жестокий Жнец.
    Будет ярко далеко,
    Вспышка взрыва, - облако!!!
     
    Fujacka Дата: Среда, 23.07.2008, 14:17 | Сообщение # 58
    Форумный Doom
    Группа: Помощник администратора
    Сообщений: 1940
    Статус: Улетел с планеты



    Quote (MRX)
    Sang13, ну щас мне 22 вот и считай.

    фигаж себе! smile
    Quote (Ominus)
    Хард MTB, тобишь жесткие триалы на горном велике, + тренировки по контррулению и перекладке, на спортбайке, на старом аэродроме.

    вот именно! есть много и безобидных способ познать свои возможности!да и просто кайфануть!
    Quote (Ominus)
    На счет девушек? Да, я нормальный чел, мне это интересно.

    кто бы спорил?! smile
    Funky, мне только несколько вещей понравилось при употреблении "психов",а конкретнее гашиша.это обострение чувств(зрение:такой природу я еще не видел;вкус:чай со сникерсом был восхитительным)и бробивание на хаха! smile
    я тут вспомнил!один раз попробовал выдержанный долгое время мускатный орех!сьел его всего и залил алкоголем.так вот проснувшись на следующий чуть не сошол с ума!казалось что я вижу с помошью восьми глаз.чем быстрее я передвигался тем сильнее замедлялось время(как в матрице).и самое главное жесткая дипрессия! sad
    флэшбэки доставали некоторое время,но ща вроде нормально!
    так что отпугивает мня все это!а сознание я могу изменять без этих препоратов.в той степени в которой мня впечатлил тот или иной раздрожитель! wink




    Сообщение отредактировал Fujacka - Среда, 23.07.2008, 14:22
     
    Manula Дата: Среда, 23.07.2008, 17:28 | Сообщение # 59
    Королева-Мать
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1132
    Статус: Улетел с планеты



    MRX, можно вопрос? Без женщин это тоже здоровый образ жизни??? tongue

    Наркотики не пробовала и не тянет...Марихуанку пару раз курнула,трава травой,причем заметила по ребятам, не так штырит,как подыгрывают друг другу biggrin
    И еще один факт,то,что женщины больше впадают в зависимость,нежели мужчины,все-таки и страшновато как-то...

     
    MRX Дата: Среда, 23.07.2008, 18:30 | Сообщение # 60
    Аттури
    Группа: Хищники
    Сообщений: 48
    Статус: Улетел с планеты



    Manula, Хе-хе-хе, ну знаешь смотря для кого как наверно. Может и нет может и да я честно не знаю. Ещё не задумывался насколько - это полезно или нет. По крайней мере у меня нет никаких проблем с ними(ой простите вами) связанных. Потом я научился сам неплохо готовить(сам себе), вот и продолжаю учиться - мне даже понравилось. Есть конечно свои плюсы и возможно есть какие-то минусы. Ну незнаю перечислять можно долго наверно ЗА и ПРОТИВ.

    Только не обижайся ладно. Как сказал один мой знакомый - Бизнес, ничего Личного!!!


    Заиграла песня Клана
    Барабанные удары
    Хищник ждал и знал в конец,
    Он уйдет Жестокий Жнец.
    Будет ярко далеко,
    Вспышка взрыва, - облако!!!
     
    Форум » Общение » Обо всем » Вредные привычки (To smoke or not to smoke - that is the question...)
    Поиск:



    Хищники ( predator ). Что мы знаем о них? Чужой ( alien ) также является большой загадкой. Про их вторжение на нашу планету сложено не мало легенд. Они так же загадочны и неизучены, как и НЛО. Существуют и истории, где борятся чужие против хищника. Всё это вам предстоит узнать и выяснить на нашей планете avpr.


    AVPR.clan.su © 2008-2024

    SpyLOG Rambler's Top100
    Rambler's Top100